RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

751мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Московская полиция за четыре дня задержала 14 тысяч мигрантов

Московская полиция за четыре дня задержала 14 тысяч мигрантов

В Москве за четыре дня операции «Мигрант-2014» более 14 тыс. иностранных граждан доставлены в отделы внутренних дел для проверки по криминалистическим базам данных полиции, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

ГУ МВД России по Москве, столичные управления ФМС и ФСБ России в период с 23 октября по 2 ноября проводят комплексную оперативно-профилактическую операцию «Мигрант-2014». «С начала операции сотрудниками московской полиции задержано свыше 14 тыс. иностранных граждан. Только 25 октября в территориальные отделы МВД для установления личности, проверки законности нахождения на территории России и идентификации по базам специального учета на причастность к ранее совершенным преступлениям было доставлено 4734 иностранных гражданина», – сказали в пресс-службе.

В управлении отметили, что за прошедшие сутки в ходе операции столичной полицией раскрыто более 100 преступлений, в число которых входят грабежи, разбойные нападения, подделка документов, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, мошенничество. Выявлено десять мигрантов, находящихся в розыске, а также проведено свыше 40 обысков. По итогам за 25 октября возбуждено шесть уголовных дел по ст. 322.1 УК РФ – «Организация незаконной миграции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем