RU48
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Липецке

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

ю-з.

751мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Белоруссия наращивает поставки молока в Россию

Белоруссия наращивает поставки молока в Россию

Белоруссия до конца 2014 года планирует нарастить поставки молочной продукции на рынок Российской Федерации в 1,4 раза, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонид Заяц.

«Мы имеем возможность нарастить поставки в Россию молока на 112,6%, ежедневное увеличение поставок может составить 1600 тонн. Таким образом, до конца года мы можем увеличить поставки молочной продукции в 1,4 раза», – отметил глава минсельхозпрода. По его словам, после введения Россией санкций в отношении европейских производителей продовольствия «в августе произошел всплеск поставок готовой продукции в Россию» из Белоруссии. «В августе было поставлено 9000 тонн масла, что на 48% больше, чем в августе прошлого года. Сыров было поставлено 17 500 тонн, это на 45% больше, чем в августе 2013 года», – сообщил Заяц.

Министр заявил: «После введения Россией санкций нам было разрешено поставлять сырье, которое прошло переработку на предприятиях Польши, Латвии, Литвы с последующей глубокой переработкой на наших предприятиях и поставкой продукции на российский рынок». Заяц проинформировал, что «с 1 августа по 2 октября в Белоруссию (из ЕС) было поставлено 22 000 тонн молока, это всего лишь 2,8% в общем объеме перерабатываемого сырья». Заяц подчеркнул, что в отношении европейского сырья осуществляется «углубленный контроль, исключены случаи поставки недоброкачественного сырья».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем