RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-з.

750мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Крым станет российским Лас-Вегасом

Крым станет российским Лас-Вегасом

Госдума приняла законопроект о создании игорной зоны в Крыму, сообщает «Комсомольская правда». Согласно документу, границы игорной зоны на территории Крыма должны будут определить органы исполнительной власти республики.

Эксперты прогнозируют, что открытие игорной зоны будет способствовать привлечению в регион дополнительных инвестиций и созданию новых рабочих мест. «С учетом того, что Крым станет одним из самых развитых регионов России, и с учетом возможной свободной экономической зоны, крымский игорный центр имеет все шансы достигнуть стандартов мирового уровня и стать конкурентным таким продвинутым территориям, как Макао, Монако, Лас-Вегас», – отметил первый зампред Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев. Предлагается разрешить Крыму и Севастополю открывать игорные заведения в отдельных пятизвездочных отелях. Игорный бизнес может стать частью планируемой в Крыму особой экономической зоны, предусматривающей налоговые льготы для компаний-резидентов. По экспертным оценкам, бюджет Крыма может получить от создания игорной зоны в год до 25 млрд рублей. Помимо этого власти ожидают увеличение потока туристов в регион, развития гостиничного бизнеса и сферы общественного питания.

В России игорный бизнес уже почти пять лет запрещен везде, кроме четырех игорных зон: около Владивостока, на Алтае, под Калининградом и на азовско-черноморском побережье Кавказа. До вступившего 1 июля 2009 г. в силу закона о запрете игорного бизнеса на Украине Крым считался одним из главных центров азартной индустрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем