RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Интерьер от Екатерины Королевы

Интерьер от Екатерины Королевы

«Для разработки дизайн-проекта интерьера была предоставлена квартира общей площадью 114 квадратных метров в жилом комплексе «Подсолнухи» с высотой потолков четыре метра...

«Для разработки дизайн-проекта интерьера была предоставлена квартира общей площадью 114 квадратных метров в жилом комплексе «Подсолнухи» с высотой потолков четыре метра.

Владельцы квартиры – семья из четырёх человек. Муж и жена ведут активную деловую жизнь. Это было учтено, и был выбран интерьер в спокойном современном стиле, с элементами экодизайна. Предпочтение отдавалось натуральным материалам, светлым тонам, а также природным цветам и лаконичным формам. В планировке квартиры были учтены все пожелания заказчиков, такие как личный кабинет для мужа и будуар для жены.

Весь интерьер квартиры был подчинен духу комфорта и отдыха. В связи с тем, что заказчики часто проводят вечера в кругу друзей, поют караоке и песни под гитару, было принято решение создать общую зону «гостиная – кухня – столовая». И вместо стандартного варианта мебели для гостиной отдать предпочтение многофункциональной вращающейся стойке. Она не загромождает пространство и не привязывает гостей и хозяев к одному месту. Под будуар жены была отдана часть гардеробной в спальне с возможностью уединения за счёт стеклянной перегородки, а также с зеркалом от пола до потолка. Наличие стеклянной перегородки обеспечивает свободное проникновение солнечного света.

В интерьере часто используется приём деления поверхностей по горизонтали для того, чтобы зрительно увеличить пространство.

Интересно решено пространство кухни. Отвечая всем требованиям современной хозяйки, кухонный гарнитур растворяется в пространстве квартиры, практически ничем не выдавая своего утилитарного предназначения.

В семье есть двое детей: мальчик 10 лет и девочка семи лет. Подходя к проектированию их комнат, я приняла решение немного отказаться от общей концепции квартиры, чтобы максимально сконцентрироваться на пожеланиях детей и их увлечениях.

Для мальчика был выбран довольно брутальный стиль в цветах его любимой хоккейной команды, нашлось место и логотипу. Для девочки было принято решение создать нечто нарочито театральное, так как она увлекается танцами и, как и все маленькие принцессы, наверняка мечтает о своем замке. Но так же была предусмотрена возможность «роста» интерьера вместе с детьми».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем