RU48
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Липецке
Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

зап.

756мм 79%
Подробнее
USD 85,93
EUR 90,18
Политика Лавров анонсировал новые переговоры с США: когда страны встретятся и что будут обсуждать

Лавров анонсировал новые переговоры с США: когда страны встретятся и что будут обсуждать

Собрали все заявления главы МИД на пресс-конференции по итогам переговоров в Дохе

Лавров рассказал, к чему следует прийти РФ и США во время второго раунда переговоров  | Источник: Дмитрий Емельянов / E1.RUЛавров рассказал, к чему следует прийти РФ и США во время второго раунда переговоров  | Источник: Дмитрий Емельянов / E1.RU

Лавров рассказал, к чему следует прийти РФ и США во время второго раунда переговоров

Источник:

Второй раунд переговоров между РФ и США на этот раз состоится в Стамбуле. Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, когда именно пройдет встреча и что намерены обсуждать страны.

— Наши дипломаты высокого уровня, эксперты, встретятся и рассмотрят системные проблемы, которые накопились в результате противоправной деятельности предыдущей администрации по созданию искусственных препон для деятельности российского посольства, — рассказал Лавров.

Глава МИД подчеркнул, что Россия отвечала взаимностью и создавала те же некомфортные условия для работы американского посольства в Москве. Лавров считает, что по итогам этих переговоров станет понятно, насколько страны могут двигаться в этих вопросах быстро и эффективно. Российская и американская делегации вновь сядут за стол переговоров 27 февраля.

Другие заявления главы российского дипведомства:

  1. РФ и США не обсуждали вопрос о редкоземельных металлах в Эр-Рияде.

  2. Россия не рассматривает никаких вариантов с размещением европейских миротворцев на Украине, Москву об этом никто не спрашивал.

  3. Остановки боевых действий на Украине по линии соприкосновения не будет, «у нас есть Конституция».

  4. Конкретных разговоров по замороженным российским активам не было.

  5. Россия ждет, когда европейцы перестанут врать о том, что Москва якобы отказывается от переговоров по Украине.

  6. Когда по Украине меняется расстановка политических сил, Европа пытается эту тенденцию подорвать, объявляет о новых крупных пакетах военной помощи Киеву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления