RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

ю-в.

747мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика подробности Замглавы Минобрнауки умер в самолете, летевшем с Кубы

Замглавы Минобрнауки умер в самолете, летевшем с Кубы

Петру Кучеренко было 46 лет

Петр Кучеренко занимал свой пост с 2020 года

В Минобрнауки сообщили о смерти замглавы ведомства Петра Кучеренко. 20 мая он возвращался из рабочей командировки на Кубу, в самолете ему стало плохо.

— Борт приземлился в городе Минеральные Воды, где врачи пытались оказать помощь, но спасти Петра Александровича не удалось, — рассказали в Минобрнауки.

Петру Кучеренко было 46 лет. Заместителем главы Минобрнауки он стал в марте 2020 года, а спустя год его назначили статс-секретарем. Свою политическую карьеру начал в 1999 году, когда стал помощником депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. С 2001 по 2006 год возглавлял ряд общественных структур, занимался проектами общественно-государственного партнерства в социальной и образовательной сферах, затем работал адвокатом в Московской областной коллегии адвокатов и преподавал на кафедре конституционного и муниципального права в РУДН.

В 2012 году возглавил аппарат комитета по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества в Совфеде, а с 2014 по 2020 год руководил аппаратом комитета по конституционному законодательству и государственному строительству.

Жена — певица Диана Гурцкая, вместе они воспитывали сына.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем