RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

751мм 57%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Спецоперация на Украине Путин оценил ход СВО: новости спецоперации за 15 января

Путин оценил ход СВО: новости спецоперации за 15 января

Что произошло за последние сутки

Недавно командующим силами СВО стал Валерий Герасимов

24 февраля 2022 года по приказу Владимира Путина началась специальная военная операция на территории Украины, спустя почти семь месяцев, 21 сентября, президент подписал указ о начале частичной мобилизации, а 19 октября — о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. 28 октября министр обороны Сергей Шойгу сообщил об окончании частичной мобилизации.

Каждый вечер мы рассказываем вам о главных событиях минувшего дня, связанных со спецоперацией. Сегодня подводим итоги 15 января 2023 года.

Взрыв в Белгородской области

По информации ТАСС, в сельском Доме культуры хутора Тоненькое сдетонировали боеприпасы. Погибли трое военных, еще 15 — пострадали.

— Предварительной причиной взрыва является неосторожное обращение с боеприпасами, — сообщил источник агентства.

15 жителей, живущих по соседству с Домом культуры, эвакуировали.

Интервью Путина

Президент дал интервью телеканалу «Россия-1». Он оценил динамику спецоперации как «положительную».

— Всё развивается в рамках плана Министерства обороны и Генштаба. И надеюсь, что наши бойцы еще не один раз порадуют нас своими результатами боевой работы, — сказал Путин. — Ситуация в экономике стабильная, больше того, она гораздо лучше того, что не только наши противники, но даже и мы прогнозировали.

Санкции Зеленского

Украинский президент ввел санкции против 198 артистов и журналистов из России, Украины и Белоруссии. Среди них — Дмитрий Губерниев, Яна Рудковская, Эвелина Бледанс и Юрий Лоза.

Санкции будут действовать 10 лет, они предполагают блокировку счетов, запрет на въезд на Украину, лишение украинских государственных наград, прекращение сотрудничества и другое.

Оружие для Украины

Великобритания заявила, что передаст Украине 14 танков Challenger 2, а также 4 ударных вертолета AH-64 Apache вместе с управляемыми ракетами Hellfire. Об этом сообщает газета The Sunday People и правительство страны.

— Отправляя танки Challenger 2 на Украину, мы начинаем выходить на новый уровень поддержки, оказываемой Соединенным Королевством. Ожидается, что за этим последуют около 30 AS90 — больших самоходных гаубиц, которые управляются пятью артиллеристами, — говорится в британском заявлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем