RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

южн.

749мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Правительство ушло в отставку подробности Путин объяснил отставку правительства России: публикуем видео заявления

Путин объяснил отставку правительства России: публикуем видео заявления

Кабмин в полном составе ушел в отставку после послания президента Федеральному Собранию

Решение об отставке правительства было принято через пару часов после оглашения послания Совфеду

Появилось видео, где президент России Владимир Путин и глава правительства Дмитрий Медведев объясняют причины отставки кабмина. По словам президента, в ближайшее время перед страной стоит много вопросов, для решения которых нужно «организационно выстроить нашу работу»:

— Уважаемые коллеги, добрый день, мы с вами уже виделись, но так, заочно. Мы сейчас с Дмитрием Анатольевичем подробно обсуждали вопросы, которые были поставлены и сформулированы мною в послании Федеральному Собранию — как видите, вопросов очень много. И для успешной реализации всего того, что мы планировали раньше, и того, что сейчас было предложено обществу, нам, конечно, многое нужно сделать. В том числе организационно выстроить нашу работу.

Решение об отставке российского правительства было принято через пару часов после послания Владимира Путина Федеральному Собранию. В нем президент предложил внести серьезные изменения в Конституцию и сегодняшнюю политическую систему. В том числе, передать полномочия по утверждению главы правительства и министров от президента к Госдуме.

— Сейчас президент лишь получает согласие Госдумы на назначение председателя правительства. Предлагаю изменить этот порядок и доверить Госдуме не просто согласование, а утверждение кандидатуры председателя Правительства РФ. А затем по его представлению всех вице-премьеров и федеральных министров. При этом президент будет обязан назначить их на должность, то есть будет не вправе отменить утвержденные парламентом кандидатуры соответствующих должностных лиц, — заявил Путин.

Подробности отставки мы собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем