
Фото с места ЧП
Беспилотники нанесли удар по Чебоксарам, есть пострадавшие и повреждения жилых домов, сообщает глава Чувашии Олег Николаев. На месте работают экстренные службы.
«По предварительным данным, в результате происшествия пострадали четыре жителя, среди них один ребенок. В настоящее время им оказывается вся необходимая медицинская помощь», — передал вице-премьер правительства Чувашии Владимир Степанов.

По информации telegram-канала Shot, первые взрывы прогремели около часа назад. Позже местные жители услышали еще несколько взрывов.
В результате атаки пострадала многоэтажка: выбиты окна, повреждены балконы. Также пострадали припаркованные рядом автомобили. В настоящее время в городе частично перекрыты проспект Ивана Яковлева и улица Хевешская.
«Вся необходимая помощь жителям оказывается, все поврежденные жилые помещения будут восстановлены», — написал Олег Николаев в своем telegram-канале.
За ночь над Россией уничтожили 121 беспилотник. По данным Минобороны, больше всего БПЛА было сбито в Белгородской области (49) и Крыму (22). В Рязанской области уничтожено 10 БПЛА, в Воронежской — 9, над Каспийским морем — 8. В Ростовской области и Калмыкии сбито по 5 дронов. В Нижегородской и Липецкой областях уничтожено 4 и 3 беспилотника. По два БПЛА сбито в Курской области и Краснодарском крае, а в Брянской и Тульской областях по одному дрону ВСУ.
Обновлено (11:10 мск)
Число пострадавших в результате атаки БПЛА увеличилось до 14, сообщили местные власти.



