RU48
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Липецке

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

зап.

750мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия 22 погибших, 60 раненых: в США мужчина устроил массовую стрельбу

22 погибших, 60 раненых: в США мужчина устроил массовую стрельбу

Машину подозреваемого уже нашли в соседнем городе

Полиция установила подозреваемого — это 40-летний Роберт Кард

В Льюистоне на северо-востоке США мужчина открыл стрельбу. По данным телеканала Fox News, число жертв на данный момент составляет 22 человека, 60 получили ранения. Как сообщает ABC, неизвестный открыл стрельбу в местном баре и распределительном центре Walmart. Есть информация, что стрельба могла произойти еще в одном месте города.

— Внимание: в городе Льюистон наблюдается активная стрельба. Правоохранительные органы просят людей проследовать в укрытия. Пожалуйста, оставайтесь в своем доме с запертыми дверями, — говорится в сообщении на странице полиции штата Мэн в соцсетях.

Офис шерифа округа Андроскоггин опубликовал фотографию подозреваемого, на которой изображен белый мужчина со штурмовой винтовкой в руках. В сообщении говорится, что подозреваемый всё еще на свободе.

Sun Journal пишет, что возможный подозреваемый уже установлен. Им оказался 40-летний Роберт Кард. Полиция заявила, что он может быть за рулем белого Subaru Outback — машину уже нашли в соседнем городе Лисбоне, жителям также предписали укрыться в своих домах. По данным ABC, Роберт Кард имеет опыт военной службы и является инструктором по обращению с огнестрельным оружием. Уточняется, что у мужчины были проблемы с психическим здоровьем. К его поискам привлечены вертолеты ФБР. Журналисты не исключили, что стрелков могло быть двое.

Как сообщил телеканалу NBC представитель Белого дома, президенту Джо Байден уже сообщили об инциденте. Стрельбу в Льюистоне уже назвали «самой страшной» за год в США — об этом заявили в организации Gun Violence Archive, которая специализируется на сборе данных о преступлениях с применением огнестрельного оружия. Там подсчитали, что это 565-й случай массовой стрельбы в стране за 2023 год, а также 31-е массовое убийство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем