Мой дом Недвижимость Для жителей Крыма продлят бесплатную приватизацию жилья

Для жителей Крыма продлят бесплатную приватизацию жилья

Российские власти допускают продление бесплатной приватизации для некоторых категорий граждан и жителей Крыма. Кроме того, в правительстве обсуждается предложение продлить оформление жилья в собственность для всех россиян, пишет «Коммерсант».

Напомним, что бесплатно оформить муниципальное жилье в собственность жители страны могут до 1 марта 2016 года. Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что невозможно сделать бесплатную приватизацию бессрочной. Необходимость ее прекращения поддерживают и в Минэкономики. По мнению ведомства, основная волна приватизации уже прошла.

Исключение сегодня составляют жители Крыма и Севастополя, которые не успели воспользоваться такой возможностью. «Конечно, нужно учесть специфику, которая касается жителей Крыма, потому что у них долгое время действовали иные правила оформления собственности», – отметил Дмитрий Медведев.

Предполагается, что приватизировать жилье бесплатно жители республики смогут до 31 декабря 2017 года. Однако в правительстве не исключают, что программу бесплатной приватизации квартир могут продлить для всех россиян еще на год – до 1 марта 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем