RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

740мм 76%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Мой дом Недвижимость Регионы штрафуют за срыв расселения «аварийки»

Регионы штрафуют за срыв расселения «аварийки»

Фонд ЖКХ потребовал от регионов, которые не выполнили обязательства по переселению граждан из аварийного жилья, вернуть в бюджет более 200 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы Минстроя РФ Михаила Меня.

Порядка 15 регионов не выполняют план по расселению аварийного жилья в 2015 году. Туда в ближайшее время отправятся представители фонда, чтобы проверить ход реализации программы, отмечает гендиректор Фонда ЖКХ Константин Цицин. По его словам, в целом в декабре должно быть закрыто порядка 50% вводимого жилья по программе.

При этом всем отстающим регионам уже выставлены требования о возврате средств фонда на сумму более 200 миллионов рублей. В отношении регионов, не завершивших этап еще 2013-2014 годов, в правительство направлены материалы для принятия решений о возврате средств Фонда ЖКХ на 3 миллиарда рублей. По информации Минфина, дополнительная помощь в рамках госпрограммы всем регионам была оказана в виде безвозмездных кредитов и дотаций. В этом году Минстрой РФ совместно с Фондом ЖКХ дополнительно направил на переселение граждан из аварийного жилья 6,6 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем