RU48
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Липецке

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

737мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом Недвижимость Продажи элитной недвижимости в России возросли на четверть

Продажи элитной недвижимости в России возросли на четверть

Спрос на элитное жилье после практически года стагнации увеличился на четверть. Эксперты связывают это, в частности, с поправками в Налоговый кодекс.

Такие данные предоставляет компания Knight Frank, которая провела исследование рынка. Известно также, что средняя стоимость сделки за год снизилась на 30% до 1,23 млн долларов. По подсчетам столичных экспертов, в целом к декабрю 2015 года в этом сегменте рынка было заключено более 500 сделок, из которых 61% пришелся на весну и осень этого года.

Ранее риелторы фиксировали снижение спроса на элитное жилье на 19-22% и падение цен с начала 2015 года. Это объяснялось резким увеличением объема предложения на вторичном рынке – собственники элитных метров покидали страну и начинали выставлять свою недвижимость на продажу. Ситуация изменилась из-за вывода на рынок новых объектов со скидками от девелоперов. Также причиной могли стать и изменения в Налоговый кодекс, согласно которым срок владения имуществом, после которого собственник сможет продать жилье без уплаты налога, увеличился с трех до пяти лет. Поправки вступают в силу с начала 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем