RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

744мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Тысячи россиян заинтересовались «дальневосточным гектаром»

Тысячи россиян заинтересовались «дальневосточным гектаром»

Несколько тысяч россиян проявили интерес к получению бесплатного гектара земли на Дальнем Востоке. Соответствующий законопроект правительство внесло в Госдуму этой осенью, передает «Российская газета».

Идея о предоставлении желающим земельного участка на Дальнем Востоке была озвучена вице-премьером Юрием Трутневым президенту России еще в начале этого года. Согласно опросу, проведенному ВЦИОМ в июне текущего года, 61% дальневосточников высказалcя за то, что бесплатное предоставление земельных участков повысит уровень жизни в регионе. При этом получить дальневосточную землю смогут не только жители этого региона, но и все желающие.

В последние дни активность граждан выросла в разы. К ноябрю того года сайт НаДальнийВосток.РФ программы посетило более 75 тысяч граждан. Большинство посетителей (67 процентов) – это россияне в возрасте от 18 до 34 лет. Одновременно была запущена круглосуточная горячая линия. За два месяца работы на нее поступило 444 звонка. Обращения граждан принимались и на электронную почту. Такой услугой воспользовались 214 граждан. Примерно 40% обращений на электронную почту поступает от жителей Якутии.

Земельный фонд Дальнего Востока сегодня превышает 600 млн гектаров. По правилам программы земельный участок предоставляется желающим сначала в безвозмездное пользование сроком на пять лет, затем в аренду или безвозмездно в собственность при соблюдении установленных условий пользования земельным участком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем