RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

749мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Магазины в жилых домах оставят круглосуточными

Магазины в жилых домах оставят круглосуточными

Предприятия торговли и общепита, которые располагаются в жилых домах, сохранят право работать в ночное время. С предложением исключить из законодательства норму, которая бы запрещала заведениям работать после 23 часов, выступил Минстрой РФ. Об этом сообщает «Коммерсант».

Под угрозой закрытия с 1 июля текущего года могли оказаться часть магазинов региональных ритейлеров и ряд предприятий малого бизнеса, которые работают после 23 часов. Об этом стало известно в апреле 2015 года. Омбудсмен по торговле Андрей Даниленко обратился в Минпромторг с просьбой отложить эту инициативу до 2017 года.

Эксперт объяснил, что сокращение времени работы предприятий торговли приведет к снижению числа рабочих мест, к падению прибыли и росту издержек, которые негативно отразятся на розничных ценах. В Минпромторге и в Минстрое проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что поправки противоречат президентскому мораторию на административные ужесточения для бизнеса.

По данным Союза независимых сетей, примерно 50% магазинов региональных ритейлеров в крупных городах расположены на первых этажах жилых домов и в подвальных помещениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем