RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-з.

750мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость В 2017 году владельцев недвижимости отправят в ЕГРОН

В 2017 году владельцев недвижимости отправят в ЕГРОН

Регистрация прав на недвижимость и внесение объектов в государственный кадастр будет единой процедурой. Новое ведомство будет носить название Единый государственный реестр объектов недвижимости, или сокращенно ЕГРОН. Запустить его планируют с января 2017 года, рассказал глава Росреестра РФ Игорь Васильев.

Руководитель ведомства пояснил, что объединение этих двух процессов значительно сократит сроки регистрации и повысит качество госуслуг в целом. Так, новоиспеченному владельцу недвижимости не придется подавать два отдельных заявления – в Единый госреестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и в Государственный кадастр недвижимости, пишет РИА «Новости».

ЕГРОН будет включать максимальный перечень сведений о каждом объекте российской недвижимости, его собственниках, правах, сделках и ограничениях (обременениях) прав. Таким образом в стране будет создана единая база недвижимости.

По словам Игоря Васильева, в настоящее время в РФ существует более 2,5 тысяч разных баз данных ГКН и ЕГРП. При этом в кадастре, например, зарегистрировано мало земельных участков – всего 48% от общего объема сведений, а большинство границ участков муниципалитетов носит лишь описательный характер. «В ГКН внесена информация о границах всего шести из 85 регионов РФ», – добавил глава Росреестра.

Согласно данным ведомства, в России ежегодно регистрируется более 25,5 миллиона прав, сделок, ограничений и обременений на недвижимость. На государственный кадастровый учет ставится более 10 миллионов зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем