RU48
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Липецке

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

ю-з.

751мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость За обманутых дольщиков строителям светит уголовное дело

За обманутых дольщиков строителям светит уголовное дело

Депутаты Госдумы РФ в первом чтении приняли законопроект, предусматривающий уголовное наказание за обман дольщиков многоквартирных домов. За незаконное присваивание средств участников такого строительства строители рискуют попасть за решетку на срок до пяти лет.

Соответствующие поправки предложил еще в марте депутат от «Единой России» Александр Хинштейн. Законопроект предполагает, что за причинение дольщикам ущерба в крупном размере застройщиков будут наказывать лишением свободы до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. При наличии ущерба в особо крупном размере тюремный срок может возрасти до пяти лет с ограничением свободы до двух лет или без такового. Лица, впервые совершившие такое преступление, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Также оправданы могут быть строители, возместившие дольщикам потраченные деньги.

В настоящее время, по данным министерства строительства и ЖКХ, в России насчитывается более 70 тысяч обманутых дольщиков. Это физические лица, инвестировавшие денежные средства в строительство многоквартирных жилых домов и пострадавшие в результате действий недобросовестных застройщиков, передает Riarealty.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем