RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

ю-в.

747мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Минстрой РФ поможет девелоперам с инфраструктурой

Минстрой РФ поможет девелоперам с инфраструктурой

Российские власти намерены помочь с инфраструктурой тем застройщикам, которые будут работать по программе «Жилье для российской семьи». В частности, обсуждается возможность субсидирования от 30 до 50 процентов от ставки по кредиту. На эти цели уже зарезервировали 15 миллиардов рублей из бюджета Фонда ЖКХ. Об этом сообщил заместитель главы Минстроя Александр Плутник.

Кроме того, власти планируют выкупать у девелоперов коммунальную инфраструктуру, построенную для реализации указанной программы, предлагая по 4 тысячи рублей за каждый квадратный метр.

Портал i-stroy напоминает, что ранее глава Агентства финансирования жилищного строительства Андрей Шелковый сообщал о создании специальных обществ проектного финансирования. Эти организации должны гарантировать застройщикам выкуп построенных за собственный счет объектов инфраструктуры уже на этапе начала реализации жилых проектов. Источником финансирования для выкупа объектов инфраструктуры в данном случае будут выступать инфраструктурные облигации. Первые инфраструктурные облигации могут быть выпущены в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем