RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

с-з.

754мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Недвижимость На Кипре резко упал спрос на недвижимость

На Кипре резко упал спрос на недвижимость

На Кипре резко упал спрос на недвижимость после мартовского решения Еврогруппы о «стрижке» банковских депозитов и последовавшего за ним введения на острове ограничений на банковские операции, пишет Lenta.ru.

Как сообщил в четверг отдел регистрации земельных сделок, в апреле было зафиксировано сокращение на 38% актов продаж по сравнению с тем же месяцем прошлого года. В марте этот показатель рухнул на 49%, передает ИТАР-ТАСС.

По данным ведомства, падение спроса на рынке недвижимости наблюдается во всех городах Кипра, за исключением Пафоса, где рост сделок в апреле составил 6% главным образом за счет сохраняющегося интереса иностранных инвесторов, в первую очередь из России и Китая.

Самое значительное сокращение количества операций с недвижимостью отмечено в столице Республики Никосии – 65%. За ней следуют округ Фамагусты – 61%, Лимасол – 54% и Ларнака – 42%.

В апреле количество продаж объектов недвижимости местным жителям опустилось на рекордно низкий уровень. Однако активность иностранных покупателей в районах Пафоса, Ларнаки и Фамагусты выросла.

В апреле на Кипре было зарегистрировано всего 285 сделок с недвижимостью, что на 38% меньше, чем годом ранее. При этом 41%, или 117 транзакций провели иностранные покупатели, передает Prian.ru со ссылкой на Cyprus Property News.

Количество продаж на внутреннем рынке сократилось на 51% по сравнению с апрелем 2012 года.

Чтобы привлечь покупателей, застройщики вынуждены предлагать объекты по сниженным ценам. Так, типичная квартира с двумя спальнями в Никосии, которая раньше продавалась за 130,000 евро, сейчас выставляется за 105,000 евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем