RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Госдума продлила бесплатную приватизацию жилья

Госдума продлила бесплатную приватизацию жилья

Госдума приняла в первом чтении и в целом закон о продлении на два года бесплатной приватизации жилья для всех категорий граждан. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Законопроект был внесен в Госдуму главами всех четырех фракций. Согласно ему, сроки приватизации жилого фонда будут продлены до 1 марта 2015 года.

Также на заседании депутаты приняли в первом чтении законопроект о продлении до 1 июля 2015 года действия льготного порядка приватизации малым и средним бизнесом арендуемой им недвижимости, находящейся в госсобственности. В соответствии с действующими нормами срок действия закона должен был завершиться 1 июля 2013 года.

Сроки бесплатной приватизации, начавшейся в 1992 году, ранее продлевались дважды – до 1 марта 2010 года и до 1 марта 2013 года. К плюсам приватизации жилья эксперты относят то, что квартира становиться собственностью гражданина. В результате он может распоряжаться ей по своему усмотрению: продать, подарить или завещать. Среди минусов выделяют то, что в стране планируется ввести новый налог на недвижимость. Для приватизированных квартир он будет рассчитываться исходя из рыночной стоимости жилья, пишет Lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем