RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

6 м/c,

южн.

743мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Регистрацию объектов недвижимости упростят

Регистрацию объектов недвижимости упростят

Министерство экономического развития РФ представило проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в части стимулирования правообладателей к осуществлению постановки на государственный кадастровый учет недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимость», пишет интернет-портал «Домострой».

Законопроект содержит сокращенный срок государственной регистрации прав, возникших до введения в действие в 1997 году закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Законодатели также предлагают закрепить право органов исполнительной власти и органов местного самоуправления представлять от имени граждан и юридических лиц в Росреестр заявления и другие документы для осуществления такой регистрации, а также право на получение свидетельства о госрегистрации с последующей передачей его лицам, в интересах которых она осуществлялась.

«Предлагаемые поправки, – пишет издание, – увеличат количество обращений правообладателей за постановкой на кадастровый учет недвижимости и регистрации прав на нее, что повысит доходы от имущественных налогов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем