RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

ю-в.

747мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Молодым учителям выдадут ипотеку под 8,5 процентов

Молодым учителям выдадут ипотеку под 8,5 процентов

Молодые учителя смогут оформить ипотечный кредит под процентную ставку в размере 8,5% годовых вне зависимости от срока кредитования и других параметров кредита. Программу «Ипотека для молодых учителей» запустило Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

Льготные кредиты будут предоставляться учителям государственных и муниципальных школ в возрасте до 35 лет, имеющим право на субсидию для оплаты части первоначального взноса. Обязательным требованием является подтвержденная платежеспособность заемщика. Если у учителя не хватает собственных доходов для получения ипотеки, он сможет привлечь одного созаемщика. По условиям программы минимальный первоначальный взнос составляет 20 процентов, но молодому учителю достаточно иметь на руках только 10 процентов средств, остальная часть будет оплачена за счет субсидии.

В ближайшее время регионы, заинтересованные в программе, должны определить количество молодых учителей, которые могут стать участниками программы, а также свои критерии отбора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем