Мой дом Самый необычный дом найден в Британии

Самый необычный дом найден в Британии

Обычному британскому пенсионеру удалось построить дом вокруг самого настоящего железнодорожного вагона, который 130 лет назад курсировал по Great Western Railway, сообщает Prian.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Джим Хиггинс получил вагон в наследство от своего бывшего тестя Чарльза Алена, который еще в середине 60-х годов намеревался построить дом в городе Эштон (графство Корнуолл) на том самом месте, где и находился подвижной состав.

Однако местные власти запретили переносить вагон, обосновав свое решение тем, что он «находится здесь очень давно». Строителю ничего не оставалось, как построить дом вокруг старого транспортного средства.

Вслед за тестем строительством дома занялся Джим Хиггинс, который, помимо прочего, своими силами реконструировал подвижной состав. В построенном доме расположились кухня и гостиная, а вот спальни и ванная комната оказались внутри вагона.

В планах владельца не только открыть в необычном здании ресторан, но и в будущем сделать его общедоступным местом – музеем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем