RU48
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Липецке

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

751мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Пятая часть российских дольщиков получит квартиры к лету

Пятая часть российских дольщиков получит квартиры к лету

Квартиры более чем для 20 процентов зарегистрированных обманутых дольщиков должны быть сданы в первой половине 2011 года, сообщил на селекторном совещании замглавы Минрегиона Константин Королевский.

Как передает «РИА Новости», в первом квартале 2011 года было сдано 20 проблемных объектов – 2,244 тысячи граждан получили квартиры. Во втором квартале подготовлено к сдаче 159 объектов, это порядка 16 тысяч квартир.

По данным Минрегиона, общее количество обманутых дольщиков – 83,888 тысячи человек, количество проблемных объектов – 883. Решить абсолютно все проблемы дольщиков регионы обязаны до середины 2012 года.

А информацию о том, на каком этапе находится решение проблем дольщиков, региональные власти будут обязаны размещать на правительственных сайтах. Константин Королевский дал субъектам это поручение после общения с представителем правительства Свердловской области, который сообщил, что все обманутые дольщики региона могут найти свой проблемный объект и необходимые сведения на сайте регионального управления строительства. Замминистра Минрегиона также призвал региональные власти к взаимодействию со СМИ, а также к участию в обсуждениях на форумах и в блогах дольщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем