RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

749мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Ипотечные заемщики смогут устраивать себе «каникулы»

Ипотечные заемщики смогут устраивать себе «каникулы»

Все российские ипотечники, взявшие кредит в следующем году, могут рассчитывать на «каникулы». С 2011 года банки будут обязаны предусматривать для своих заемщиков возможность воспользоваться реструктуризацией в случае потери трудоспособности – в связи с ухудшением здоровья или с выходом в отпуск по уходу за ребенком. Это будет прописано в самих ипотечных договорах. О новых условиях ипотечного рынка рассказали участники ежегодного делового финансового форума России, который прошел 24-25 ноября в Москве.

Кроме того, в следующем году повысится ответственность кредиторов, на рынок вернутся жилищные кооперативы в различных формах, активно будет развиваться рынок арендного жилья, коммерческого найма. Также участники подробно остановились на изменениях, касающихся земельных аукционов. По новым правилам, победителем в ходе торгов станет не тот, кто предложит большую сумму за участок, а тот, кто сможет построить за наименьшую стоимость строительства квадратного метра.

В целом же участники форума пришли к выводу, что следующий год не будет легким, но прогнозы делают оптимистичные. Ожидается, что будут востребованы все новые ипотечные программы, благотворно повлияют на рынок более мягкие условия для заемщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем