RU48
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Липецке

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

744мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Россияне скупают горнолыжные курорты

Россияне скупают горнолыжные курорты

По итогам 2009 года россияне и выходцы из ближнего зарубежья лидируют среди покупателей недвижимости на горнолыжных курортах европейских стран.

По данным международного агентства недвижимости Gordon Rock, 60% иностранных покупателей горнолыжной недвижимости в Болгарии, Словакии, Чехии, Черногории, Румынии, Турции и Финляндии приходится на российских граждан и жителей стран СНГ. Примечателен также тот факт, что среди российских покупателей 40% составляют жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Россияне продолжают скупать недвижимость в Альпах и Пиренеях, и даже кризис им в этом не помеха. В соответствии с аналитическим отчетом Gordon Rock, среди российских покупателей горнолыжной недвижимости по популярности лидирует Болгария. В этой стране самые доступные курорты и квадратные метры, а предложения начинаются от 20 тысяч евро за апартаменты, сообщает газета «Ведомости».

На втором месте по спросу среди российских туристов идет Финляндия со своими предложениями от 50 тысяч евро за студию. Третье место занимает Франция, на территории которой можно приобрести горнолыжную недвижимость за 75 тысяч евро. На четвертом – Турция с ценами от 25 тысяч евро за небольшую квартиру на курорте в горах. Пятое по популярности у россиян место получает Испания со своим побережьем Costa Brava и городом Барселона, ввиду уникальной возможности совмещения морского отдыха с горнолыжным в соседней Андорре, пишет dni.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем