RU48
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Липецке

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 32%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом Недвижимость В России появится первый снежный отель

В России появится первый снежный отель

Молодежная команда из района Якиманка Центрального округа Москвы наступающей зимой отправится строить снежный отель в Устьянский район Архангельской области, сообщает ИА REGNUM Новости.

4 февраля в Устьянске откроется российский фестиваль ледовых скульптур (посвященный 300-летию М.В.Ломоносова), а 14 февраля пройдет презентация снежного отеля. Это будет первый в России снежный отель. Температура в отеле не превысит -1 – 0 градусов. Желающие смогут провести в отеле день или ночь. Всего в отеле планируется создать из снега и льда 9 комнат для проживания (с мебелью также изо льда). Аналогичные отели есть в Скандинавии и Канаде, пояснили в префектуре.

Помимо комнат для проживания, в снежном отеле будет кинозал на 70 мест, залы для проведения конференций и корпоративных мероприятий, ледяной бар и даже зал бракосочетаний. Отдельно планируется сделать номер для Деда Мороза, который приедет из Великого Устюга. На строительство отеля приглашены архитекторы и скульпторы из разных регионов России, а также студенты. Отель будет работать вплоть до 30 марта – если погода не подведет, обещают организаторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем