RU48
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Липецке

Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

745мм 41%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом Недвижимость Около трети жилья будет возводиться на землях Фонда РЖС

Около трети жилья будет возводиться на землях Фонда РЖС

С 2012 года не менее 30 процентов жилья в России будет строиться на земельных участках Фонда содействия развитию жилищного строительства. Такими планами поделился заместитель гендиректора Фонда РЖС Сергей Кузнецов на конференции по малоэтажному и коттеджному строительству Cottage Summit – 2009. На сегодняшний день в оборот структуры внесены предложения по 1406 участкам. При этом более половины земель приходится на сегмент малоэтажного жилья.

Кузнецов напомнил, что Фонд РЖС до 2012 года обладает исключительным правом продажи участков и правом аренды на них и объекты недвижимости, находящиеся в федеральной собственности. Первые аукционы уже прошли, результатами их в Фонде довольны. В сентябре-октябре этого года с аукционов были реализованы участки в Тюменской, Курской, Кировской областях и Чувашии. Площадь участков составляла от 2,3 до 98 гектаров. Планируется на них построить около 1,147 миллиона квадратных метров жилья экономкласса, пишет «АСН-инфо».

«На каждый участок претендовало по несколько инвесторов-застройщиков, причем представляющих не только субъекты РФ, в которых расположены участки, но и компании из других регионов, в ходе аукционов были примеры, когда цена предложения повышалась почти в 14 раз», – прокомментировал Сергей Кузнецов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем