RU48
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Липецке

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

735мм 72%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом Недвижимость Путин дал добро на субсидирование ипотеки

Путин дал добро на субсидирование ипотеки

Премьер-министр Владимир Путин поручил Министерству регионального развития РФ проработать вопрос государственного субсидирования процентной ставки по ипотечным кредитам на покупку жилья эконом-класса, пишет газета «Ведомости».

Речь идет о субсидировании ставок по ипотеке по примеру автокредитования: государство доплачивает банкам часть ставки, а население получает дешевый кредит.

Как заявил глава Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Семеняка, предложения по субсидиям будут разработаны в кратчайшие сроки, хотя пока непонятно, из каких средств будут финансироваться субсидии. По его словам, сейчас многие регионы сами готовятся вводить программы субсидирования ипотеки. Кроме того, считает Семеняка, субсидировать ставки могли бы и работодатели, получая при этом налоговые льготы.

По данным компании «Кредитмарт», на конец июля рублевый кредит на покупку готового жилья в России в среднем можно было взять минимум под 18,4% годовых, максимальная ставка составляла 20,3%, пишет realty.lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем