RU48
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Липецке

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

751мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

В Москве из-за роста заболеваемости коронавирусом ввели нерабочие дни

Количество новых случаев заражения достигло пиковых значений 2020 года

В Москве сильно повысился уровень заболеваемости

В Москве из-за сильного роста заболеваемости коронавирусом снова ввели нерабочие дни с сохранением заработной платы с 15 по 19 июня. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. В своем блоге он отметил, что подписал указ, по которому «длинные выходные» будут с 12 по 20 июня. По словам мэра, к таким мерам он прибег, чтобы приостановить рост заболеваемости и сохранить жизни людей.

Власти Москвы порекомендовали с 13 июня работодателям перевести не менее 30% сотрудников на удаленку, особенно сотрудников старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания. Также с 13 июня в Москве приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях.

Опыт показывает, что ограничения, которые начинают вводить в Москве, спустя некоторое время вводят и в регионах. К тому же коронавирусная статистика в России в последние дни идет вверх: за минувшие сутки в стране выявили 13 500 новых случаев, с начала пандемии заразились 5 193 964 человека. В Москве количество новых случаев заражения коронавирусом достигло пиковых значений 2020 года — 6701 за последние сутки. Ранее мы спрашивали у вирусолога, может ли это свидетельствовать о начале третьей коронавирусной волны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем