RU48
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Липецке
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 71%
Подробнее
USD 85,42
EUR 95,47
Город В сквере Белана появились 150 новых деревьев

В сквере Белана появились 150 новых деревьев

Сотрудники «Зеленхоза» высадили в Липецке 150 саженцев краснолистного дуба, липы и катальпы. Работы прошли в сквере Белана и других районах города.

В сквере Белана появились 150 новых деревьев | Источник: lipetskcity.ruВ сквере Белана появились 150 новых деревьев | Источник: lipetskcity.ru
Источник:
lipetskcity.ru
Липецк продолжает озеленение: в сквере Белана высадили 150 молодых деревьев. Среди новых насаждений — краснолистные дубы, липы и катальпы. Высадкой занимались сотрудники «Зеленхоза».
Источник: lipetskcity.ruИсточник: lipetskcity.ru
Источник:
lipetskcity.ru
Осень выбрана для посадки не случайно. В этот период деревья переходят в состояние покоя, сокодвижение замедляется, поэтому саженцы легче переносят пересадку и быстрее приживаются.
Источник: lipetskcity.ruИсточник: lipetskcity.ru
Источник:
lipetskcity.ru
Локации для озеленения подбирали с учётом особенностей городской среды. В новых микрорайонах, таких как улицы Белана и 50 лет НЛМК, пока много газонов. Плотная застройка и близость дорог делают особенно важным создание «зелёного щита», который снижает уровень шума и пыли. Одновременно работы идут и в старых районах — на улицах Гагарина и Ушинского, где новые деревья высаживают на месте спиленных аварийных.
Источник: lipetskcity.ruИсточник: lipetskcity.ru
Источник:
lipetskcity.ru
При этом высадка возможна не везде, где ранее росло дерево. В охранных зонах инженерных коммуникаций сажать запрещено.
Источник: lipetskcity.ruИсточник: lipetskcity.ru
Источник:
lipetskcity.ru
– Для озеленения города мы выбираем деревья, адаптированные к нашей климатической зоне: неприхотливые, морозостойкие и устойчивые к вредителям. Отличным примером такого выбора стал краснолистный дуб. Что касается катальп, то они прекрасно прижились в Липецке – например, в парке Металлургов и на улице Ленина. Из-за изменения климата эти деревья, которые раньше встречались только на юге, теперь отлично переносят наши зимы и ежегодно радуют горожан красивым цветением, – отмечает генеральный директор АО «Зеленхоз» Елена Мачнева.
Источник: lipetskcity.ruИсточник: lipetskcity.ru
Источник:
lipetskcity.ru
К благоустройству активно подключается бизнес. В текущем году предприниматели помогли высадить в Липецке 190 деревьев.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.