Город Липчанка предстанет перед судом за наркотики и отмывание

Липчанка предстанет перед судом за наркотики и отмывание

В Липецке завершено расследование уголовного дела против 35-летней местной жительницы. Ее обвиняют в покушении на сбыт синтетических наркотиков и легализации средств, полученных преступным путем.

Липчанка предстанет перед судом за наркотики и отмывание | Источник: 48.xn--b1aew.xn--p1aiЛипчанка предстанет перед судом за наркотики и отмывание | Источник: 48.xn--b1aew.xn--p1ai
Источник:
48.xn--b1aew.xn--p1ai
Отдел по расследованию преступлений на территории ОП № 8 УМВД России по Липецку завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы областного центра. Ей предъявлены обвинения по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая Интернет, организованной группой, в особо крупном размере, не доведенное до конца по независящим обстоятельствам), а также по пункту «а» части 4 статьи 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате преступления, организованной группой).
Источник: 48.xn--b1aew.xn--p1aiИсточник: 48.xn--b1aew.xn--p1ai
Источник:
48.xn--b1aew.xn--p1ai
Предварительное расследование установило: в январе 2026 года обвиняемая нашла криминальный заработок в популярном мессенджере. Она присоединилась к организованной группе в роли «закладчика», согласившись работать на интернет-магазин по дистанционной продаже наркотиков в Липецкой области.
Источник: 48.xn--b1aew.xn--p1aiИсточник: 48.xn--b1aew.xn--p1ai
Источник:
48.xn--b1aew.xn--p1ai
Кураторы передавали ей задания и инструкции по конспирации через переписку в мессенджере. Получив оптовую партию из тайника, женщина должна была расфасовать ее на мелкие дозы.
Источник: 48.xn--b1aew.xn--p1aiИсточник: 48.xn--b1aew.xn--p1ai
Источник:
48.xn--b1aew.xn--p1ai
Однако довести преступный умысел до конца не удалось по не зависящим от фигурантки причинам. Ее задержали сотрудники УНК УМВД России по Липецкой области.
В ходе следственных действий по месту жительства обвиняемой и в гараже полицейские изъяли почти полкилограмма синтетических наркотиков, упаковочные материалы, весы, мобильные телефоны, банковские карты и другие предметы, имеющие доказательственное значение.
За участие в криминальной схеме фигурантка получала вознаграждение в виде переводов на криптокошелек.
Следствие выяснило: обвиняемая ввела нелегально полученные от сбыта наркотиков деньги в финансовую систему России, придав правомерный вид владению, использованию и распоряжению этими средствами.
Известно, что ранее женщина уже была судима за убийство и мошенничество.
Максимальная санкция одной из инкриминируемых статей предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Обвинительное заключение утвердила прокуратура Советского района Липецка, материалы уголовного дела направлены в суд.
Приговора суда липчанка ожидает под стражей.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.