RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

754мм 56%
Подробнее
USD 82,17
EUR 94,84
Город За выходные раскрыты три кражи имущества

За выходные раскрыты три кражи имущества

Сотрудники полиции в Липецкой области раскрыли три кражи, совершенные в разных районах. Подозреваемые установлены, похищенное имущество возвращено владельцам.

За выходные раскрыты три кражи имущества | Источник: mvd.ruЗа выходные раскрыты три кражи имущества | Источник: mvd.ru
Источник:
mvd.ru
В ОМВД России «Добринский» поступило заявление от 78-летней пенсионерки о пропаже велосипеда стоимостью 7 000 рублей. Женщина сообщила, что 6 августа около шести часов вечера в поселке Добринка она оставила велосипед у дома соседей, а через полчаса его не обнаружила.
Источник: mvd.ruИсточник: mvd.ru
Источник:
mvd.ru
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность 40-летнего жителя Липецка. Подозреваемый приехал к родственникам в поселок и, увидев велосипед на улице, решил воспользоваться им, чтобы добраться до дома родственника. После этого он бросил велосипед в кусты. Транспортное средство было изъято и возвращено потерпевшей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по статье — до двух лет лишения свободы.
В отдел полиции № 6 УМВД России по Липецку 7 августа обратился 57-летний мужчина с заявлением о краже имущества и денег из съемной квартиры. Потерпевший обнаружил пропажу строительных инструментов и 10 000 рублей, когда пришел в квартиру в начале августа. Общий ущерб он оценил в 125 700 рублей.
Подозреваемым оказался неработающий 34-летний житель Липецка, который является родственником владельца квартиры. Он приглядывал за жильем и, воспользовавшись отсутствием квартиросъемщика, похитил имущество и денежные средства. Украденным распорядился по своему усмотрению.
Еще одно хищение произошло 28 июля в селе Октябрьское Усманского района. Из сарая пропали сабвуфер, фазоинвертор, усилитель звука и две накидки на передние сиденья автомобиля. Ущерб 18-летняя хозяйка оценила в 37 000 рублей.
Полицейские задержали 37-летнего жителя Усманского района, который приходится родственником потерпевшей. У него имелись ключи от надворных построек, так как он присматривал за домом. Похищенное имущество он обменял на алкоголь и продукты питания. Похищенное изъято и возвращено владелице.
По фактам двух последних краж возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Это преступление предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.