По данным ГИБДД Липецкой области, за последние сутки на дорогах региона зафиксировано семь ДТП. В них пострадали шесть человек, двое погибли. Также произошло 34 механических столкновения автомобилей без пострадавших.
Первая авария случилась в Липецке на проспекте Победы в 15:00. 56-летний водитель Renault наехал на электросамокат, за рулём которого находилась 14-летняя школьница. Травмы получили и девочка, и её 15-летняя пассажирка. После оказания помощи их отпустили.
В Данковском районе, в селе Березовка, в 21:30 на улице Лесной столкнулись ВАЗ-2112 под управлением 26-летнего водителя и мопед. За рулём мопеда был 16-летний подросток, он скончался на месте.
В Ельце вечером, в начале девятого, в переулке Дачном произошло столкновение мотоцикла и ВАЗ-2114. Мотоциклом управлял 47-летний мужчина, автомобилем — 55-летний. Мотоциклиста госпитализировали с травмами.
В Данкове около девяти утра на улице Московской столкнулись «Чери» и мотоцикл. За рулём иномарки находился 65-летний мужчина, мотоцикл вёл 45-летний. Последнего с травмами доставили в больницу.
Сотрудники ГИБДД за сутки выявили 6671 нарушение правил дорожного движения. За пьяное вождение к административной ответственности привлекли пятерых водителей, за игнорирование ремней безопасности — 45.
Автоматические комплексы видеофиксации зафиксировали 6364 нарушения — превышение скорости, выезд на встречную полосу, проезд на красный свет и использование телефона за рулём. Мобильные комплексы, установленные на патрульных машинах, выявили ещё 136 нарушений.




