Город В Липецке начали ремонт улицы Карла Маркса

В Липецке начали ремонт улицы Карла Маркса

В Липецке стартовали дорожные работы на улице Карла Маркса. Этот участок стал последним в перечне ремонтируемых в текущем году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

Минувшей ночью специалисты сняли старое асфальтовое покрытие. Фрезеровку начали после завершения работ ресурсоснабжающей организации, как и планировалось.
Затем рабочие уложат выравнивающий и верхний слои асфальтобетона на участке длиной 290 метров. После этого на дороге появится разметка и новые дорожные знаки.
Кроме того, на улице Карла Маркса обновят пешеходную дорожку: уложат свежий асфальт и заменят бордюры.
Чтобы минимизировать неудобства для водителей, основные работы на проезжей части будут проводить ночью, — отметил глава Липецка Михаил Щербаков. Он уточнил, что объект должен быть полностью готов до конца августа.
Всего по нацпроекту в областном центре привели в порядок 17 участков улично-дорожной сети. В их числе улицы Жуковского, Прокатная, Адмирала Макарова, 40 лет Октября, Литаврина, Петровский проезд, Грязинское и Елецкое шоссе и другие. На всех этих объектах основные работы уже завершены.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.