RU48
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Липецке
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

зап.

746мм 94%
Подробнее
USD 77,49
EUR 88,53
Город Курьер мошенников осужден в Липецке

Курьер мошенников осужден в Липецке

Октябрьский районный суд Липецка вынес приговор 34-летнему жителю Белгородской области, который выполнял роль курьера у телефонных мошенников.

В Липецке вынесен приговор 34-летнему мужчине, признанному виновным в хищении денег у пенсионерки путем обмана. Преступление было совершено группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Судья Октябрьского районного суда огласил решение, установив роль подсудимого как курьера в схеме телефонных мошенников.
Следствие установило, что в сентябре 2025 года житель Белгородской области вступил в сговор с неустановленными лицами через интернет. Он согласился забирать наличные у обманутых граждан. Жертвой стала пожилая женщина, которая под влиянием злоумышленников передала подсудимому 2,12 млн рублей, а другому курьеру — 3,3 млн рублей и 49,8 тысячи долларов США. Общая сумма ущерба превысила 9,5 млн рублей.
Суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с осужденного взыскано 2,12 млн рублей в пользу потерпевшей в счет возмещения материального ущерба.
Информация предоставлена объединенной пресс-службой судебной системы Липецкой области на основании данных Октябрьского районного суда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.