Следственный отдел ОМВД России «Грязинский» инициировал уголовное преследование по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата в крупном размере с использованием служебного положения) в отношении 31-летней местной жительницы. Подозреваемая возглавляла организацию, предоставляющую населению услуги на территории Грязинского округа.
По версии следствия, с начала декабря 2025 года по февраль 2026 года женщина присвоила 320 тысяч рублей. Она подавала заявки на получение средств для социальных выплат, указывая в них необоснованно завышенные суммы. Часть излишков она инкассировала через банк, а остальное забирала себе.
Фигурантка полностью признала вину и раскаялась. На данный момент она возместила ущерб в размере 210 тысяч рублей. Преступление выявили сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и коррупции ОМВД России «Грязинский».
Максимальное наказание по инкриминируемой статье предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.




