RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

746мм 53%
Подробнее
USD 76,13
EUR 86,90
Город Александр Куренков посетил военно-мемориальный комплекс «Курган славы»

Александр Куренков посетил военно-мемориальный комплекс «Курган славы»

Глава МЧС России возложил цветы к могиле Героя России Алексея Катериничева в Калининградской области и почтил память павших воинов.

Министр по чрезвычайным ситуациям Александр Куренков в рамках рабочей поездки в Калининградскую область побывал на мемориале «Курган Славы». Он возложил цветы к захоронению Алексея Катериничева — офицера, удостоенного звания Героя России посмертно. Катериничев погиб 30 сентября 2022 года в Херсоне в результате ракетного обстрела со стороны Вооруженных сил Украины.
Делегация МЧС почтила память погибшего минутой молчания. В ведомстве подчеркнули, что офицер до последнего дня исполнял воинский и служебный долг.
Мемориальный комплекс «Курган Славы» был создан в 2005 году к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне по решению президента России Владимира Путина. Он предназначен для перезахоронения останков красноармейцев, которые ранее не были погребены должным образом.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.