
4 июля в дежурную часть ОМВД России по городу Ельцу пришла 83-летняя женщина. Пенсионерка сообщила, что в тот же день получила пенсию, а днём в маршрутном автобусе из её сумки пропал кошелёк. Внутри находилось 33 000 рублей.
Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и установили подозреваемую. Ею оказалась 39-летняя жительница Ельца, ранее судимая и не имеющая работы.
Выяснилось, что злоумышленница ехала в одном автобусе с потерпевшей. Предположив, что у пожилой женщины есть деньги, она незаметно вытащила кошелёк из сумки. Похищенными средствами подозреваемая распорядилась по своему усмотрению.
В содеянном фигурантка созналась. Ущерб она полностью возместила.
По части 2 статьи 158 УК РФ («Кража») возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до пяти лет.


