
Источник:
Следователи Грязинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Липецкой области завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летней местной жительницы. Ее обвиняют в покушении на убийство (часть 3 статьи 30 и часть 1 статьи 105 УК РФ).
Вечером 8 марта 2026 года в доме на улице Лермонтова обвиняемая вместе со знакомым распивала спиртные напитки. Между ними вспыхнул конфликт, в ходе которого женщина нанесла 48-летнему мужчине удар ножом в область грудной клетки.
Потерпевшему удалось самостоятельно покинуть место происшествия. Он сообщил о случившемся родственникам, которые сразу вызвали скорую помощь. Мужчину госпитализировали. Преступный умысел на причинение смерти не был реализован благодаря своевременному оказанию квалифицированной медицинской помощи — это стало обстоятельством, не зависящим от обвиняемой.
На время предварительного следствия суд заключил фигурантку под стражу. Ранее она уже была судима за убийство. На допросах женщина призналась в содеянном и подтвердила свои показания в ходе проверки на месте следователем регионального СК.
Вина обвиняемой также подтверждается совокупностью собранных доказательств: показаниями свидетелей, результатами следственных действий и судебных экспертиз. Уголовное дело направили прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего его передадут в суд.




