В Липецкой области за минувшие сутки зафиксировано три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. В них травмы получили пять человек, один из них – смертельные.
В Липецке днем, в 14:30, на улице Ленина 36-летний водитель «Хендай» сбил двух девочек 13 и 14 лет. После оказания медицинской помощи их отпустили.
Ночью, около двух часов, на улице Краснознаменной в Липецке 23-летний водитель «ВАЗ-2107» не справился с управлением и врезался в дерево. Мужчину госпитализировали.
В Усмани около 23 часов на улице Октябрьской 20-летний водитель «Ауди» потерял контроль и наехал на световую опору. В результате он и две пассажирки 20 и 17 лет пострадали, а 22-летняя девушка погибла на месте.
Всего за сутки инспекторы выявили 8095 нарушений правил дорожного движения. Семь водителей привлечены к ответственности за управление в состоянии опьянения, 150 – за неиспользование ремней безопасности. Автоматические комплексы видеофиксации зафиксировали 7793 нарушения (превышение скорости, выезд на встречную полосу, проезд на красный свет, использование телефона), мобильные – 121. Кроме того, зарегистрировано 14 столкновений, в которых никто не пострадал.


