RU48
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Липецке
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

зап.

751мм 88%
Подробнее
USD 79,46
EUR 91,19
Город Раскрыты кражи с банковских карт и велосипеда

Раскрыты кражи с банковских карт и велосипеда

За прошедшие сутки полиция Липецка и Лебедяни раскрыла три преступления: два хищения денег с банковских счетов и кражу велосипеда.

В Липецке 29 мая в отдел полиции №2 обратился 51-летний мужчина. Он сообщил, что 23 мая после ухода знакомой с его банковской карты списали 10 287 рублей. Деньги пошли на оплату продуктов и алкоголя в магазинах города. Оперативники установили, что к хищению причастна 41-летняя неработающая липчанка. Она незаметно взяла карту хозяина, оплатила покупки и вернула её на место.
Во втором случае 40-летний житель областного центра заявил об утере банковской карты, с которой позже списали 51 600 рублей. В ходе расследования полицейские вышли на 44-летнего липчанина. Он нашёл карту на лавочке и в течение трёх дней тратил деньги на одежду, продукты, сигареты и цветы. Мужчина раскаялся и полностью возместил ущерб.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ — кража с банковского счёта. Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы до шести лет.
Кроме того, в Лебедяни полицейские раскрыли кражу велосипеда стоимостью 4 300 рублей у 45-летнего местного жителя. Подозреваемым оказался 42-летний неработающий, ранее судимый мужчина. Возвращаясь из гостей, он увидел велосипед под лестницей в подъезде и уехал на нём домой. Впоследствии он оставил его себе. Велосипед изъят. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража», предусматривающей до двух лет лишения свободы.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.