RU48
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Липецке
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

756мм 94%
Подробнее
USD 84,41
EUR 96,25
Город Жителя Липецка будут судить за ложное сообщение о бомбе

Жителя Липецка будут судить за ложное сообщение о бомбе

58-летний липчанин обвиняется по ч. 2 ст. 207 УК РФ: он оставил пакет с продуктами в учреждении и сообщил, что это взрывчатка. Материалы дела направлены в суд.

Следствие по уголовному делу о заведомо ложном сообщении об акте терроризма завершено в Липецке. Обвиняемым стал 58-летний местный житель. Инцидент произошёл 18 февраля текущего года.
В дежурную часть полиции поступил сигнал от руководства организации, предоставляющей услуги населению. Мужчина, недовольный решением своего вопроса, пришёл в кабинет специалиста, оставил там пакет и заявил, что внутри находится взрывное устройство.
Прибывшие на место сотрудники полиции обследовали здание и прилегающую территорию. Никаких взрывчатых веществ или взрывных устройств обнаружено не было. В оставленном пакете находились обычные продукты питания.
Расследование велось следователем отдела по расследованию преступлений ОП № 8 СУ УМВД России по г. Липецку. Действия мужчины квалифицированы по части 2 статьи 207 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.