В Липецкой области за прошедшие сутки зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими — ими оказались дети на велосипедах. Всего ранения получили два человека.
Первая авария случилась в Добровском районе около 17:00 на трассе Волчье – Каликино. 56-летний водитель автомобиля ГАЗ не соблюдал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с 10-летним велосипедистом. Ребёнка с травмами доставили в больницу.
Второе ДТП произошло в Данкове около 20:00 на улице Московской. 40-летний водитель ВАЗа сбил 9-летнего велосипедиста. Мальчика также госпитализировали с травмами.
Всего за сутки сотрудники ГИБДД выявили 2771 нарушение правил дорожного движения.
За управление автомобилем в состоянии опьянения наказаны два водителя, за неиспользование ремней безопасности — 64 человека.
Стационарные автоматические комплексы видеофиксации зафиксировали 2468 нарушений: превышение скорости, выезд на встречную полосу, проезд на красный свет и использование телефона за рулём. Мобильные комплексы на патрульных машинах выявили ещё 84 нарушения.
Кроме того, произошло 25 механических столкновений автомобилей без пострадавших.


