В Липецке приступили к ремонту дорожного покрытия на улице 40 лет Октября, расположенной в микрорайоне Сокол. Участок протяженностью более километра обновляют в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Специалисты уже начали фрезерование старого асфальта. На площади свыше 12 тысяч квадратных метров уложат новое покрытие.
Улица 40 лет Октября — важная транспортная артерия микрорайона, рядом находятся школа №28 и детский сад №14, поэтому обновление дороги было необходимо.
Для увеличения срока службы покрытия дорожники используют специальную битумную ленту для скрепления стыков. Завершат ремонт нанесением разметки и установкой знаков.
Отмечается, что это не единственный объект в Липецке, где в этом году проводятся работы по нацпроекту. Всего в областном центре по федеральной программе отремонтируют 16 улиц, среди которых Юных Натуралистов, Елецкое и Грязинское шоссе, Агрономическая, Прокатная, Волжская, Петровский проезд и другие.



