За последние 24 часа на дорогах Липецкой области не произошло ни одной аварии с пострадавшими. Вместе с тем сотрудники Госавтоинспекции пресекли 4592 различных нарушения ПДД.
Распределение выявленных нарушений выглядит следующим образом:
- 3 водителя привлечены к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения;
- 190 — за игнорирование ремней безопасности;
- 4294 нарушения зафиксированы автоматическими камерами видеонаблюдения — среди них превышение скорости, выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора и использование телефона во время движения;
- 41 нарушение выявлено мобильными комплексами, установленными на патрульных автомобилях.
Все эти факты зафиксированы в ходе надзора за дорожным движением, в том числе с применением автоматизированных систем. Помимо административных правонарушений, зарегистрировано 15 случаев механического столкновения транспортных средств, в которых никто из людей не пострадал.
Информация предоставлена пресс-службой Управления МВД России по Липецкой области 28 апреля 2026 года.



