
Источник:
За 24–26 апреля на территории Липецкой области произошло три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. В них травмы получили три человека, сообщили в региональной Госавтоинспекции.
Утром 24 апреля на трассе Орел – Тамбов в Липецке столкнулись автомобили Toyota под управлением 64-летнего мужчины и Škoda с 43-летним водителем. В результате 45-летняя пассажирка второй иномарки была госпитализирована.
В тот же день в Ельце около четырех часов утра на улице 9 Декабря 46-летний водитель «Лады Ларгус» не справился с управлением и допустил наезд на дерево. Мужчину с травмами доставили в больницу.
26 апреля в Грязинском районе около семи утра на автодороге Липецк – Грязи – Песковатка 34-летний водитель Škoda съехал с дороги, не справившись с управлением. Его 20-летняя пассажирка получила травмы, после оказания помощи ее отпустили.
За этот же период автоинспекторы выявили 7194 нарушения Правил дорожного движения. Из них:
- за управление транспортом в состоянии опьянения к ответственности привлечены 30 водителей;
- за неиспользование ремней безопасности — 330;
- автоматическими комплексами видеофиксации зафиксировано 6421 нарушение (превышение скорости, выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора, использование телефона за рулем);
- мобильными комплексами на патрульных автомобилях — 76 нарушений.
Сводку происшествий и статистику за 24–26 апреля предоставила Госавтоинспекция УМВД России по Липецкой области.


