RU48
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Липецке
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

сев.

750мм 45%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город В Липецке ввели новые нормативы для сточных вод

В Липецке ввели новые нормативы для сточных вод

Министерство природных ресурсов Липецкой области установило новые нормативы состава сточных вод. Они применяются к предприятиям, сбрасывающим стоки в централизованную систему водоотведения правобережной части города.

Министерство природных ресурсов и экологии Липецкой области утвердило новые нормативы для сточных вод. Эти требования касаются организаций, которые сбрасывают стоки в централизованную систему водоотведения в границах технологической зоны правобережной части Липецка. Границы зоны действия определены в Схеме водоснабжения и водоотведения. Данный документ был утверждён постановлением администрации Липецка от 18 августа 2025 года № 1833.

Введение нормативов направлено на обеспечение экологической безопасности и охрану водных объектов от загрязнения. Соответствующий приказ уже вступил в силу. Ознакомиться с ним и таблицей утверждённых нормативов можно на «Официальном интернет-портале правовой информации». Документ разработан в строгом соответствии с Федеральным законом № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» и постановлениями Правительства РФ. Соблюдение установленных нормативов обязательно для всех абонентов, чьи объекты подключены к централизованной системе водоотведения правобережной части технологической зоны областного центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.