RU48
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Липецке
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

749мм 43%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город Двух инспекторов ДПС обвинили в страховом мошенничестве

Двух инспекторов ДПС обвинили в страховом мошенничестве

Сотрудники полиции подозреваются в содействии организованной группе, инсценировавшей десятки ДТП для незаконного получения выплат.

Двух инспекторов ДПС обвинили в страховом мошенничестве | Источник: lipetsk.sledcom.ruДвух инспекторов ДПС обвинили в страховом мошенничестве | Источник: lipetsk.sledcom.ru
Источник:
lipetsk.sledcom.ru
Следователи предъявили обвинение двум инспекторам ДПС в Липецкой области. Их действия квалифицированы по части 4 статьи 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).
Источник: lipetsk.sledcom.ruИсточник: lipetsk.sledcom.ru
Источник:
lipetsk.sledcom.ru
По данным следствия, полицейские, действуя в интересах преступной группы, составляли официальные документы о якобы произошедших дорожно-транспортных происшествиях, намеренно внося в них ложные сведения. На основании этих протоколов участники группы получали страховые выплаты. С помощью инспекторов злоумышленникам удалось незаконно получить более 3 миллионов рублей.
Противоправная деятельность была выявлена в ходе расследования уголовного дела о более чем 30 эпизодах мошенничества, совершённых на территории региона с 2022 по 2024 годы.
Следствие считает, что организованная группа численностью свыше 30 человек инсценировала 34 ДТП. Участники имитировали страховые случаи, после чего получали деньги от компаний. Общий причинённый страховщикам ущерб оценивается в особо крупном размере — более 12,5 миллионов рублей. В раскрытии преступлений участвовали сотрудники УМВД России по Липецкой области.
В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств преступной деятельности и выявления других причастных лиц.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.