RU48
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Липецке

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

11 м/c,

ю-з.

740мм 44%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город ОМК запустила грантовый конкурс для НКО и волонтеров в Липецкой области

ОМК запустила грантовый конкурс для НКО и волонтеров в Липецкой области

Конкурс пройдет в Ельце, где находится вагоноремонтное депо «ОМК Стальной путь»

К участию в конкурсе «ОМК Партнерство» компания приглашает некоммерческие организации, государственные муниципальные учреждения и волонтеров

Объединенная металлургическая компания (ОМК) запустила грантовый конкурс «ОМК Партнерство» для некоммерческих организаций и волонтеров. В этом году ОМК масштабирует свой конкурс: он пройдет в 45 городах и поселках, где расположены предприятия компании. Это на треть больше, чем годом ранее. Также компания увеличила бюджет конкурса более чем на 20% — до 28,7 миллиона рублей.

Победители получат гранты на реализацию своих проектов: организации — до 250 тысяч рублей, волонтеры — до 50 тысяч рублей. Заявки на конкурс можно подать через онлайн-платформу Partnerstvo.omk.ru до 23 мая 2023 года включительно. Победителей компания назовет 22 июня 2023 года.

К участию в конкурсе «ОМК Партнерство» компания приглашает некоммерческие организации, государственные муниципальные учреждения и волонтеров. Традиционно в числе регионов, где пройдет конкурс, остаются Москва, Пермский край, республики Татарстан и Башкортостан, Челябинская, Нижегородская, Белгородская области и другие. Но особое внимание компания сосредоточит на работе в регионах, которые ранее не участвовали или были слабо представлены в конкурсе.

Следуя одному из главных сегодня направлений в области устойчивого развития, снижения негативного воздействия на природу, компания продолжит развивать экологическое волонтерское движение. Его участниками станут сотрудники и вагоноремонтной компании «ОМК Стальной путь». Компания увеличила в этом году объем поддержки эковолонтеров вдвое — до 9 миллионов рублей.

Для волонтеров — сотрудников компании «ОМК Стальной путь» — продолжится специальная номинация «Благоустроим вместе». ОМК ожидает увидеть в ней проекты, направленные на благоустройство вагоноремонтных депо: мелкий ремонт и оформление помещений, уголков отдыха, озеленение, создание мест отдыха.

Также компания объединит усилия с крупными региональными НКО в решении социальных и экологических проблем в городах присутствия. Для этой цели на онлайн-платформе Partnerstvo.omk.ru собрали лучшие практики экологических проектов России. В коротких, но емких видеоинтервью эксперты в сфере вторичной переработки отходов из компаний ППК «РЭО», БФ «Второе дыхание» и экоцентра «Собиратор» делятся своими подходами и технологиями.

Социальное волонтерство сохраняет актуальность и остается одним из приоритетных направлений конкурса. Возросла роль местных и волонтерских сообществ, которые могут объединить ресурсы и помочь социально уязвимым жителям: детям-сиротам, пожилым людям, неполным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья.

— Для Объединенной металлургической компании следование ESG-принципам — ключевая составляющая бизнес-стратегии. ОМК ежегодно наращивает объем социальных инвестиций: а это улучшение экологии, развитие местных сообществ, вовлечение сотрудников компании в добровольческую деятельность и многое другое. В 2023 году компания распространит грантовый конкурс и программу корпоративного добровольчества практически на все регионы, где расположены наши предприятия, увеличив объем финансирования на 20%. Мы уверены, что грантовый конкурс поможет создать новые взаимовыгодные партнерства некоммерческого сектора, бизнеса и государственных организаций, которые будут способствовать росту социальной стабильности, — отметила президент ОМК Наталья Еремина.

АО «ОМК»
omk.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем